1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Kulitivierte 65 % Altenpflegerin/ Seniorenbetreuerin | Gesellschafterin mit Pflege / 35 % Haushälterin mit guten Kochkenntnissen zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit bzw. für eine 24 Std. Anwesenheits/Betreuungsstellung nach Remscheid -NRW für einen -1- ♀ Personenhaushalt gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Remscheid-2011-8
 

Einsatzort: D-42*** - Remscheid - NRW

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin, ab sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Altenpflegerin / Seniorenbetreuerin | Gesellschafterin
 65 %
Köchin und Haushälterin
 35 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • 24 Std. Anwesenheit für eine 6 Tage Woche mit 1/2 Tag Freizeit - ein voller Tag pro Woche nach Wahl frei
4 Teamfähigkeit Haushälterin Teilzeit
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Ein PKW kann Ihnen gestellt werden.
8 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine sehr gute Allgemeinbildung haben.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Köchin oder aus Pflegeberufen oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Fremdsprache(n):
gutes Deutsch = Bedingung
12 Muttersprache:
Deutsch oder Deutschsprachiges Ausland
13 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40 und 60+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: alle hauswirtschaftlichen Aufgaben rund um die zu betreuende Seniorin
16 Altenpflege: Fundierte Kenntnisse inkl. Tablettenverabreichung sind Voraussetzung
17 Seniorenbetreuung: Liebevolle Seniorenbetreuung, gerne gehen sie mit der Seniorin auch spazieren und unterhalten sie.
18 Kochen: Zubereitung von Mahlzeiten für die Seniorin inkl. Frühstück
19 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem -1- Personenhaushalt anfallen können, Führen einer Einkaufsliste, dafür Sorge tragen, daß alles vorrätig ist.
20 Wäschepflege: Damenbekleidung
21 Bügeln: Damenbekleidung
22 Sekretariatsaufgaben: je nach Absprache Telefonate und Post entgegennehmen.


23 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung eines Privathaushaltes. Sie können sich in der Agentur über das Gehalt erkundigen oder Sie besprechen das Gehalt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber direkt.
24 Ihre Unterbringung: eine separates Zimmer mit eigenem Bad wird zur Verfügung gestellt. Der Bezug ist gewünscht.
25 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


26 Umgebung/Anfahrt:

  • Remscheid ist eine kreisfreie Großstadt im Regierungsbezirk Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen. Sie ist nach Wuppertal und Solingen die drittgrößte Stadt des Bergischen Landes. Die Stadt ist ein Bestandteil der Metropolregion Rhein-Ruhr, sowie des Bergischen Städtedreiecks. Außerdem ist sie als Mittelzentrum in NRW klassifiziert. Die Einwohnerzahl Remscheids überschritt 1929 mit der Bildung der „neuen“ Stadt Remscheid die Grenze von 100.000 Einwohnern, wodurch sie zur Großstadt wurde. Derzeit ist Remscheid die kleinste kreisfreie Großstadt in NRW (gefolgt von Bottrop). Aufgrund seiner weitreichenden Handelsbeziehungen im Bereich der Metall- und Werkzeugindustrie nach Übersee nennt sich Remscheid volkstümlich-traditionell schon seit den 1880er Jahren die „Seestadt auf dem Berge
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


27 Besonderes: Da Sie nicht immer im Haus sein müssten, steht Ihnen auch freie Zeit unter der Woche z.B. für Arzt- pder Friseurtermine selbstverändlich zur Verfügung. Zudem ist es wichtig, daß sie die Seniorin morgens und abends gerne versorgen.



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
29 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.1ahauswirtschafterin.de     www.1ahauspersonal.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum