1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Kinderfrau München - Starnberg

Jüngere sportliche Kinderfrau, gerne aus den Berufsgruppen; Krankenschwester/oder Kinderkrankenschwester, Arzthelferin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin......., als medizinische Betreuerin/Kinderfrau, für einen kleinen Diabetis-Patienten, zum baldmöglichsten Termin nach Starnberg am See (Bayern) mit Wohnmöglichkeit/ -live in möglich- , bei München in Vollzeit gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: STA-2007-9-Kinderfrau-Starnberg
 

Einsatzort: 82319 - Kinderfrau Starnberg - Starnberg am See, bei München

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
Kinderkrankenschwester
 100 %
Krankenschwester oder Artzhelferin oder MTA
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagDienstbeginn gegen 13:00 Uhr für einen flexiblen 8 Std. Tag
DienstagDienstbeginn gegen 8:00 Uhr für einen flexiblen 8 Std. Tag
MittwochDienstbeginn gegen 8:00 Uhr für einen flexiblen 8 Std. Tag
DonnerstagDienstbeginn gegen 8:00 Uhr für einen flexiblen 8 Std. Tag
FreitagDienstbeginn gegen 8:00 Uhr für einen flexiblen 8 Std. Tag
SamstagIm Wechsel mit weiteren Hauspersonal ( Dienstfrei auch unter der Woche möglich)
SonntagIm Wechsel mit weiteren Hauspersonal ( Dienstfrei auch unter der Woche möglich)
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Im Wechsel mit einer weiteren Kinderfrau
  • 24-Std.-Dienst gewünscht: Im Wechsel mit einer weiteren Kinderfrau
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: m Wechsel mit weiteren Hauspersonal ( Dienstfrei auch unter der Woche möglich)
  • Wochenenddienst gewünscht: Im Wechsel mit weiteren Hauspersonal ( 14-tägig)
5 Reisebegleitung: Nach Absprache
6 Teamfähigkeit Weitereres Hauspersonal ist vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Berufsanfänger möglich
12 Schulabschluß: mittlere Reife von Vorteil
13 Fachausbildungen: Krankenschwester oder Kinderkrankenschwester oder Erzieherin oder Familiepflegerin oder Kinderpflegerin oder MTA oder Artzhelferin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrung in der medizinischen Betreuung und Versorgung von Diabetispatienten
15 Fremdsprache(n):
Deutsch
16 Muttersprache:
Deutsch oder andere Nationalitäten, sofern Arbeitserlaubnis vorhanden und die deutsche Sprache gut gesprochen wird -
17 Nationalität: Deutsch oder andere Nationalitäten, sofern Arbeitserlaubnis vorhanden und die deutsche Sprache gut gesprochen wird -
18 Arbeitserlaubnis: BRD - Schengener Abkommen
19 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 35 Jahren liegen


Kinder im Haushalt

20 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 6 Jahre Alt
21 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft + Schule


Tiere im Haushalt

22 Haustiere im Haushalt: 1 Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

23 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben eines Kindermädchens/Kinderfrau, wie die Betreuung/Versorgung/Erziehung des Kindes, die medizinische Versorgung des Kindes (Diabetes), den Haushalt rund um das Kind
24 Erziehung/Fachrichtung: Nach Absprache
25 Förderung kreativ: Altersgerechte - kreative Förderung des Kindes.
26 Förderung intellektuell: Altersgerecht nach Absprache mit den Eltern
27 Nach Absprache mit den Eltern:
28 Hausaufgabenbetreuung:
29 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
30 Chauffeurdienste: Kinderarzt, Schule
31 Kochen: für das Kind


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

32 Raumpflege: Kinderzimmer aufräumen
33 Wäschepflege: Kinderbekleidung
34 Bügeln: Kinderbekleidung


35 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut und wird Direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber besprochen.
36 Ihre Unterbringung: Sep. 2 - Zimmer Wohnung mit Küche Wohnzimmer .... in der näheren Umgebung des Anwesens, kann Ihnen zu Verfügung gestellt werden. Der Bezug ist keine Bedingung.
37 Arbeitsort/Location: Großes Privatanwesen


38 Umgebung/Anfahrt:

  • Starnberg ist die Kreisstadt des gleichnamigen Landkreises innerhalb des Regierungsbezirks Oberbayern. Starnberg liegt rund 25 km südwestlich von München am Nordende des Starnberger Sees und ist ein bekannter Ausflugs- und Erholungsort. Berg Starnberg Pöcking Leoni Ambach Seeshaupt München Pöcking Gauting Berg Germering Seefeld Weßling Feldafing Schäftlarn Wolfratshausen Gilching Krailling Planegg Puchheim Tutzing Geretsried Herrsching Fürstenfeldbruck Gräfelfing Pullach
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


39 Besonderes: Medizinische Versorgung des Kindes (Diabetes)- auch auf Abruf wenn das Kind im Kindergarten ( ist in der Nähe ) ist. Die Bewerberin sollte sportlich sein, um mit dem Kind alle sportlichen Aktivitäten zu unternehmen.



40 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
41 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.089299900.com     www.kinderfrau-muenchen.de     www.kinderfrau.at     www.erzieherin-stellenangebot.de     www.erzieherin.ch     www,hauspersonalagentur.de     www.hauspersonalagentur.at  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum