1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

60 % Kinderfrau/ 40 % Haushälterin in Vollzeit (4 Tage/Woche - ca. 36 Std./Wo.) zum baldmöglichsten Termin nach München - Oberföhring gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Oberföhring-10-2007
Bildquelle: www.kinderfrau.ch Bildquelle: www.erzieherin.ch Bildquelle: www.hauspersonalagentur.at
 

Einsatzort: 81925 - München-Oberföhring

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 60 %
Haushälter/in
 40 %
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (ca. 36 Std./Woche Stunden/Woche)
Montagz.B. ab 9.00 Uhr bis 18.00 Uhr, mit Pause - an 4 Tagen in der Woche
Dienstagz.B. ab 9.00 Uhr bis 18.00 Uhr, mit Pause - an 4 Tagen in der Woche
Mittwochz.B. ab 9.00 Uhr bis 18.00 Uhr, mit Pause - an 4 Tagen in der Woche
Donnerstagz.B. ab 9.00 Uhr bis 18.00 Uhr, mit Pause - an 4 Tagen in der Woche
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle - 4 Tage/Woche
5 Teamfähigkeit Zugehfrau vorhanden
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Abitur / oder mittl. Reife von Vorteil oder entsprechende Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Kindergärnterin oder Sozialassistentin oder aus dem Lehramt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache:
Deutsch - Hochdeutsch
14 Nationalität: Deutsch
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 28 + und 50 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 8 Jahren
17 Betreuung der Kinder: Die Kinderbetreuung steht auf jeden Fall im Vordergrund - Betreuung ab Mittags, wenn das Kind aus der Schule kommt, Mittagessen zubereiten, Nachmittags Betreuung + Hausaufgabenbetreuung, sowie Chauffeurtätigkeiten zu den Freizeitaktivitäten etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Erziehung/Fachrichtung: Nach Absprache mit den Eltern
19 Förderung kreativ: Altergerechte Förderung des Kindes.
20 Förderung intellektuell: Altersgerechte Förderung des Kindes.
21 Nach Absprache mit den Eltern:
22 Hausaufgabenbetreuung: Dieser Punkt ist sehr wichtig -- Das Kind ist in der 3.Klasse.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles, was für das Kinder förderlich ist und Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten; Fußball, etc....
24 Chauffeurdienste: Begleitung: Kind zu schulischen und ausserschulischen Aktivitäten, ..... bringen und holen. z.B. Fußball.
25 Kochen: Mittagessen für das Kind und für die Oma die auch im Hause wohnt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Allgemeine hauswirtschaftliche Aufgaben, ca.40% der Tätigkeit in Zusammenarbeit mit der Zugehfrau
27 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": nach Absprache
28 Raumpflege: Eine Zugehfrau ist vorhanden - Sie sollten den alltäglichen Haushalt erledigen - ca. 40 % Ihrer Tätigkeit
29 Kochen/Alltagsküche: Mittagessen für das Kind und für die Oma die im Hause wohnt, sowie Vorbereitungen für das Abendessen.
30 Organisation: Nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand
31 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem -vier- Personen-Privat-Haushalt anfallen können.
32 Wäschepflege: Nach Absprache
33 Bügeln: Nach Absprache


34 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2.000,-- - 2.500,-- €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • ca. 36 Stunden/Woche
35 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


36 Umgebung/Anfahrt:

  • München-Oberföhring In dieser gehobenen Wohnlage finden sich vorwiegened schöne alte Einfamilienhäuser und großzügige Grünflächen. Im Norden bildet St. Emmeram mit wenigen kleinen Straßen zwischen viel Grün und der Gasttätte Emmerarmsmühele einen malerischen Abschluss. Nur im Südosten gibt es einige größere moderne Mietshäuser. Verkehrsanbindung; mittel/schlecht: Bus 50, 59, N43 und 188 Parkplätze leicht zu fnden
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



37 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
38 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.089299900.com     www.hauspersonalagentur.de     www.kinderfrau.at     hauswirtschafterin.at     www.erzieherin.ch     www.kinderfrau.ch     www.hauspersonalagentur.at  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum