1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com  www.hauspersonal-schweiz.ch
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.ch
 
VERMITTELT

Zuverlässige, berufserfahrener, unabhängiger und flexibler Privatkoch mit europaweiten Reisetätigkeiten in Vollzeit gesucht. Derzeit ist die Stelle auf 4 Monate befristet (August bis November 2018, die Option auf ein unbefristetes Arbeitsverhältnis besteht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Hauspersonal International D-0049 München A.O.G.® Fon: 089. 29.99.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Reise-Privatkoch-2018-08

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.hausmeisterehepaar.ch     www.hausmeisterehepaar.com     www.domesticstaffagency.com     www.hausmeister-personalvermittlung.com     www.concierge-service-agentur.de  

Einsatzort: CH-0-9 - Portugal / Schweiz

1 Eintrittsdatum: August 2018
befristet: vorerst von August bis November 2018 mit Option auf Verlängerung
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Flexibler, berufserfahrener, unabhängiger und positiver Privatkoch
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-60 Stunden/Woche)
Montag8-10 Stunden-Tag, nach Absprache
Dienstag8-10 Stunden-Tag, nach Absprache
Mittwoch8-10 Stunden-Tag, nach Absprache
Donnerstag8-10 Stunden-Tag, nach Absprache
Freitag8-10 Stunden-Tag, nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40-60-Stunden-Woche
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Wochenenddienst gewünscht: Bei Reisen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: wird gestellt
8 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
9 Fachausbildungen: Koch
10 Berufserfahrung: in der Gastronomie erwünscht
11 Fremdsprache(n):
Englisch Bedingung, Französisch von Vorteil
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

13 Haustiere im Haushalt: Liebe Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Kochen: Bevorzugt werden gut bürgerliche Küche, gerne auch asiatisch: chinesich, japanisch und thailändisch, sowie gesunde, leichte Küche. Auch sollten Sie gerne Deserts zaubern können, und Kochen backen.
15 Kochen/Alltagsküche: Frühstück, Mittagessen und Abendessen.
16 Frühstücksvorbereitung: Sehr ausgewogenes, ansprechendes Frühstück mit frischen Zutaten.
17 Besorgungen/Einkäufe: Alles, was für die Speisen / Mahlzeiten und in der Küche benötigt wird. Die Auswahl der Geschäfte werden Ihnen von Ihren Arbeitgebern mitgeteilt. Korrektes Abrechnen wird vorausgesetzt.


18 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder Sie erkundigen sich in der Agentur.
19 Ihre Unterbringung: Eine Unterkunft in den jeweiligen Haushalten ist gewährleistet.
- Der Bezug ist Bedingung.
20 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt


21 Besonderes: Es wird ein positiver, frhlicher Privatkoch gesucht, der gerne mit der Familie reist, und daher mglichst unabhnig sein soll und ein tierlieber Mensch ist.



22 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Französisch
23 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz