1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
Bildquelle: www.aog-hauspersonal.de
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin

Flexible, diskrete und erfahrene Kinderfrau- Nanny zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit (40+ Std./Woche) nach Jeddah ( Saudi Arabien ) + Cannes ( Südfrankreich ) mit vielen internationalen Reisetätigkeiten gesucht. Für Ihre Unterbringung ist jeweils gesorgt.


Mehr Informationen erhalten Sie über unsere beauftragte Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Tel: D-0049 München 089.29.99.00 oder free call 0800 40 200 33

Am besten erreichen Sie uns Montag bis Donnerstag 10 Uhr bis 16 Uhr und Freitags 10 Uhr bis 14 Uhr. Persönliche Termine nach Vereinbarung. Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Hauspersonal Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos. Die Kosten der Vemittlung übernimmt der Arbeitgeber.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Cannes-Jeddah-2023

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.aog-hauspersonal.de     www.nannyagentur.com/nanny-agentur-cannes-suedfrankreich.html     www.nannyagentur.ch/nanny-agentur-cannes-suedfrankreich.html     www.maternity-nurse.de/nanny-cannes-agentur-suedfrankreich.html  

Einsatzort 1: F-06400 - Cannes
Einsatzort 2: - Jeddah

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Verantwortungsvolle, flexible Kinderfrau mit guten Englischkenntnissen
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitanstellung
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Während der Reisebegleitungen übernehmen Sie auch gerne das Babysitten.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Während der Urlaubszeiten nach Absprache und bei Geschäftsreisen, dies wird mit Ihnen besprochen, und Sie erhalten entsprechenden Ausgleich.
4 Reisebegleitung: Zahlreiche Reisebegleitungen, während der Urlaubszeiten Mittelmeer, aber auch in den Mittleren Osten.
5 Teamfähigkeit Es sind weitere Hausangestellte für die Familie tätig, daher ist es wichtig, dass Sie englisch sprechen, um sich mit allen verständigen zu können..
6 Nichtraucher: Bedingung
7 PKW: Es ist kein Führerschein / PKW erforderlich, Fahrer stehen zur Verfügung.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, Berufserfahrung, eine gute Allgemeinbildung und weltoffene Ansichten werden erwartet
10 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift wird vorausgesetzt.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Baby - in der Agentur zu erfragen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

14 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll und warmherzig, aber dennoch konsequent.
15 Säuglingspflege: Erfahrung in der Kleinkindpflege ist erwünscht.
16 Förderung kreativ: Jeweils altersgerechte Förderung für das Baby.
17 Förderung intellektuell: Mit dem Kind nach draussen gehen, Neues zeigen, Interesse wecken, nach Absprache mit der Mutter. Sie haben Freude an der Entwicklung des Kindes.
18 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich gerne regelmässig mit den Eltern ab.
19 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten, altersgerecht.
20 Kochen: Zubereiten von Fläschchen, später der Nahrung für das Baby, alters- und kindgerecht, sowie Zwischenmahlzeiten vorbereiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Organisation: Die Organisation des Kinderalltags nach Absprache mit den Eltern, es wird nach Einarbeitung erwartet, daß Sie weitgehend selbständig arbeiten und den Babyalltag kreativ und fördernd gestalten, unter Einhaltung der nötigen Diskretion nach außen.


22 Gehalt/Dotierung:
  • 50 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei der Agentur.
23 Ihre Unterbringung: Je Wohnsitz wird Ihnen ein schönes Zimmer mit eigenem Bad zur Verfügung gestellt - bei Reise- und Auslandsbegleitungen ist der Bezug Bedingung.
- Der Bezug ist Bedingung.
24 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt - Schwerpunkt Cannes


25 Besonderes: Es handelt sich bei Ihren Arbeitgebern um eine internationale Familie, daher ist es ihnen wichtig, dass Sie ein weltoffener Mensch sind mit einer Affinität für Vielseitigkeit, sehr guten Umgangsformen und einem respektvollen Miteinander. Die gesuchte Kinderfrau ist ausschliesslich für das Baby zuständig, für die Haushalte ist weiteres Personal vorhanden.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz