1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Altenpfleger, Altenpflegerin, Seniorenbetreuung

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Holzkirchen-2015-05
Kennziffer:
Holzkirchen-2015-05
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-83607 - Holzkirchen bei München

Berufserfahrene, gut organisierte, und warmherzige Haushälterin für einen 1-Personen-Senioren-Haushalt mit Hund nach Holzkirchen / Oberbayern in Vollzeit gesucht. Ein separates Wohnstudio kann Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband
Mannheim-Krankenschwester-2015
Kennziffer:
Mannheim-Krankenschwester-2015
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-68 - Mannheim

Flexible, tierliebe und unabhängige Krankenschwester/Seniorenpflegerin mit Erfahrung in der Seniorenbetreuung für einen Ein-Personen-Haushalt zum baldmöglichsten Termin nach Mannheim in Vollzeit gesucht. - Eine separate schöne Einliegerwohnung wird Ihnen zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.® Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband
www.hauswirtschafterin-düsseldorf.de_ALT
Kennziffer:
www.hauswirtschafterin-düsseldorf.de_ALT
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-404 - Düsseldorf

Zuverlässige, diskrete und flexible 70% Haushälterin / 30% Seniorenbetreuerin zum baldmöglichsten Termin nach Düsseldorf-Stockum in Vollzeit gesucht. Eine separate Dienstwohnung mit eigenen Eingang im Haus wird Ihnen zur Verfügung gestellt - der Bezug ist nicht Bedingung, sollten Sie bereits in der Nähe wohnen.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Hauspersonal Düsseldorf 0211.36.77.33.2

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Freundliche, einfühlsame Seniorenbetreuerin mit Erfahrung in der Führung eines kleinen, sehr gepflegten Haushaltes für den wöchentlichen Wechseldienst mit 14-tägigem Wochenenddienst zum baldmöglichen Termin – gerne auch ab sofort – in Vollzeit nach Bad Homburg gesucht.“

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Hartwig oder Frau Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 069.92.88.67.97 oder 089 29.99.00

Die Vermittlung ist kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.


D-61350 - Bad Homburg - Hessen
Kennziffer: www.Altenpflegerin-2013


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Erfahrene Haushälterin/Seniorenbetreuerin für einen -2- Personen-Seniorenhaushalt für eine flexible Vollzeitstelle ab 01.05.2012 nach Essen-Werden gesucht.


D-45239 - Essen - Werden
Kennziffer: www.1ahaushaelterin.de


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kulitivierte 65 % Altenpflegerin/ Seniorenbetreuerin | Gesellschafterin mit Pflege / 35 % Haushälterin mit guten Kochkenntnissen zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit bzw. für eine 24 Std. Anwesenheits/Betreuungsstellung nach Remscheid -NRW für einen -1- ♀ Personenhaushalt gesucht.


D-42*** - Remscheid - NRW
Kennziffer: Remscheid-2011-8


Laufband
vip-nanny.com
Kennziffer:
vip-nanny.com
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-60314 - Frankfurt am Main

Nachtschwester / Wochenpflegerin / Maternity Nurse für 2 Wochen alte Babys ( Zwillinge ) nach Frankfurt am Main für Tag und Nachtdienst im Wechsel per sofort in Vollzeit gesucht.



Laufband
www.haushälterin-hamburg.de
Kennziffer:
www.haushälterin-hamburg.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-22299 - Hamburg - Winterhude

Köchin | Haushälterin| Gesellschafterin bzw. persönliche Betreuerin für ein Senioren-Ehepaar für eine 30 oder 40 Std. Woche, zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg-Winterhude gesucht.



Laufband
Tecklenburg-2010-11
Kennziffer:
Tecklenburg-2010-11
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-49545 - Tecklenburg bei Osnabrück

50 % Haushälterin | 25 % Köchin | 25 % Gesellschafterin in Vollzeit / 40 Std. Woche -zum baldmöglichsten Termin- für einen -1- ♀ Personen- Seniorenhaushalt nach Tecklenburg bei Osnabrück / Niedersachsen gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Teamfähige, zuverlässige 100% Säuglingskrankenschwester - Maternity Nurse - für einen -3 - monatigen Einsatz bei sehr guter Bezahlung für 24 Stunden-Bereitschaftsdienst an den schönen Attersee in Oberösterreich für ein Privatanwesen in Vollzeit zum 2. Januar 2011 oder später gesucht. (Wohnmöglichkeit bei Bedarf vorhanden)


A-486* - Attersee / Österreich
Kennziffer: ATTERSEE-2011-01


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  65
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7   vorwärts >>

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum

,


Hauspersonal - Holzkirchen
hauspersonal1.de, Stellenangebote Familienpflegerin, stellenangebote- familienpflegerin.de, Familienpflegerin Stellenangebote, familienpflegerin- stellenangebote.de, www.aog123.de, Stellenangebote Hauspersonal Mannheim, stellenhauspersonal.de, Stellenangebote Haushaelterin Mannheim, www.haushaelterin- stellenangebot.de, Stellenangebote Hauswirtschafterin Mannheim, www.aog123.com, Stellenangebote Hauspersonal Mannheim, stellenangebote- hauspersonal.de, Seniorenbetreuung Mannheim, headhunteragentur.de, - Mannheim
Hauspersonal - Düsseldorf
Hauspersonal Hessen, hauspersonal- frankfurt.de, Hauspersonal Bad Homburg, headhunteragentur.de, Allrounder Bad Homburg, hauspersonalagentur.de, Stellen Hauspersonal Bad Homburg, stellenangebote- hauspersonal.de, Stellen Hausmeister Bad Homburg, stellenhauspersonal.de, aog123.com, domesticstaff- agency.com, domesticstaffagency.com, hausmeisterehepaar.com, - Bad
Hauspersonal - Essen
haushaelterin- stellenangebot.de, Remscheid Haushälterin, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, Hauspersonal Remscheid, Stellenangebote Hauswirtschafterin Remscheid, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, Haushälterin Remscheid, AOG123.com, - Remscheid
Hauspersonal - Frankfurt
Hauspersonal - Hamburg
Hauspersonal - Tecklenburg
www.nannyagency.at, Maternity Nurse, maternity nurse stuff, nanny, www.vip- nanny.com, Kinderkrankenschwester Österreich, maternity nurse, maternity nurse stuff agency, www.Hauswirtschafterin.at, Zimmermädchen Stellenangebote Österreich, www.kinderfrau.at, Zimmerfrau Stellenangebote Österreich, hausmeisterehepaar.at, Attersee Stellenangebote Zimmermädchen, hauspersonalagentur.at, - Attersee