1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Altenpfleger, Altenpflegerin, Seniorenbetreuung

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50 % Haushälterin | 25 % Köchin | 25 % Gesellschafterin in Vollzeit / 40 Std. Woche -zum baldmöglichsten Termin- für einen -1- ♀ Personen- Seniorenhaushalt nach Tecklenburg bei Osnabrück / Niedersachsen gesucht.


D-49545 - Tecklenburg bei Osnabrück
Kennziffer: Tecklenburg-2010-11


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Teamfähige, zuverlässige 100% Säuglingskrankenschwester - Maternity Nurse - für einen -3 - monatigen Einsatz bei sehr guter Bezahlung für 24 Stunden-Bereitschaftsdienst an den schönen Attersee in Oberösterreich für ein Privatanwesen in Vollzeit zum 2. Januar 2011 oder später gesucht. (Wohnmöglichkeit bei Bedarf vorhanden)


A-486* - Attersee / Österreich
Kennziffer: ATTERSEE-2011-01


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kulitivierte 65 % Altenpflegerin/ Seniorenbetreuerin | Gesellschafterin mit Pflege / 35 % Haushälterin mit guten Kochkenntnissen zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit bzw. für eine 24 Std. Anwesenheits/Betreuungsstellung nach Remscheid -NRW für einen -1- ♀ Personenhaushalt gesucht.


D-42*** - Remscheid - NRW
Kennziffer: Remscheid-2010-8


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kultivierte und unabhängige Gesellschafterin | persönliche Betreuerin und Reisebegleiterin - für eine aktive Seniorin für die Wohnsitze Antibes / Südfrankreich und Hamburg in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin gesucht.


F-06600 - Antibes bei Cannes an der Côte d’Azur Südfrankreich
D-2 - Hamburg - Germany
Kennziffer: Südfrankreich-2010-6


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50 % Haushälterin | 25 % Köchin | 25 % Gesellschafterin in Vollzeit / 40 Std. Woche -zum baldmöglichsten Termin- für einen -1- ♀ Personen- Seniorenhaushalt nach Tecklenburg bei Osnabrück / Niedersachsen gesucht.


D-49545 - Tecklenburg bei Osnabrück
Kennziffer: Tecklenburg-2010-5


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Physiotherapeut mit guten Kochkenntnissen oder einen sportbegeisterten Ernährungsberater oder Diätassistenten zum baldmöglichsten Termin an einen Ort zwischen Frankfurt und Kassel für einen -1- Personen - Privathaushalt zu sehr guten Kondititonen gesucht. Eine Wohnmöglichkeit ist vorhanden - der Bezug ist gewünscht!


3 - an einem Ort in Hessen zwischen Frankfurt und Kassel
Kennziffer: Hessen-2009-9


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

„Angestellte im Luxussegment“. Süddeutsche TV GmbH sucht Hausangestellte - Hauspersonal und deren Arbeitgeber -/ für eine Reportage mit Ausstrahlung in einem bekannten deutschen TV-Sender.

Email senden bei Interesse, klicken Sie bitte
hier >>


EU -  - Das TV-Team kommt gerne zu Ihnen in ganz Deutschland, Österreich, Schweiz - Europaweit - Weltweit nach Absprache zu Ihnen / kann aber auch in der Agentur, siehe Foto stattfinden (Stollburg - nähe Maximilianstr. München )
Kennziffer: SZ-TV-Haushaltsvorstand


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Haushälter/in/Gesellschafter/in/ Reisebegleiter/in-♀weiblich oder männlich♂

Für eine rüstige und agile Seniorin zum baldmöglichsten Termin nach Hagen bei Dortmund in Vollzeit gesucht. (Wohnung im Hause vorhanden)


58135 - Hagen NRW bei Dortmund
Kennziffer: Hagen-2007-11


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

3 | Drei ♀ ♂ Privatpfleger oder Privatpflegerinnen aus der Berufsgruppe Altenpfleger oder mit Refrenzen aus vergleichbarer Tätigkeit - auch ist ein geeignetes Ehepaar möglich, zur Pflege und Betreuung eines 78 Jährigen Patienten für einen 24 Std. Wechselschichtdienst ab November 2010 nach Bobfingen - Baden-Württemberg gesucht.

( sep. Einlieger - Wohnung bei Bedarf vorhanden )


D-73441 - Bobfingen - Baden-Württemberg
Kennziffer: Bobfingen-210


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Gesellschafterin/Haushälterin für einen -2- Personen-Seniorenhaushalt in Vollzeit nach München - Denning -Bogenhausen zum baldmöglichsten Termin gesucht.
(Bei Bedarf kann eine separate Wohnung gestellt/besorgt werden, übergangsweise kann Ihnen ein Zimmer im Haus gestellt werden, wenn Sie möchten kann dieses auch laufend genutzt werden)


81927 - München - Denning - Bogenhausen
Kennziffer: Denning-7-2007


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  56
<< zurück   1  2  3  4  5  6   vorwärts >>

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum

,


Hauspersonal - Tecklenburg
www.nannyagency.at, Maternity Nurse, maternity nurse stuff, nanny, www.vip- nanny.com, Kinderkrankenschwester Österreich, maternity nurse, maternity nurse stuff agency, www.Hauswirtschafterin.at, Zimmermädchen Stellenangebote Österreich, www.kinderfrau.at, Zimmerfrau Stellenangebote Österreich, hausmeisterehepaar.at, Attersee Stellenangebote Zimmermädchen, hauspersonalagentur.at, - Attersee
haushaelterin- stellenangebot.de, Remscheid Haushälterin, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, Hauspersonal Remscheid, Stellenangebote Hauswirtschafterin Remscheid, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, Haushälterin Remscheid, AOG123.com, - Remscheid
Hauspersonal - Antibes
Hauspersonal - Tecklenburg
Stellenangebote Physiotherapeut, www.hauspersonalgentur.de, Physiotherapeut stellenangebote, aog- online.de, Stellen Physiotherapeut -, aog123.de, Job Physiotherapeut, aog123.de, Jobs Physiotherapeut, Jobs Ernährungsberater, headhunteragentur.de, - an
vip- nanny.com, hauspersonalagentur.de, hausmeisterehepaar.ch, hauspersonal- schweiz.ch, hauswirtschafterin.ch, medienstars.com, kinderfrau.ch, kinderfrau.at, headhunteragentur.de, - Das
Stellen Hauswirtschafterin NRW, Stellen Hauswirtschafterin NRW, Stellen Haushälterin NRW, Stellen Haushälterin NRW, NRW Haushälterin gesucht, NRW Hauswirtschafterin gesucht - Hagen
Altenpfleger Stellenangebote Bopfingen, hauspersonal- stuttgart.de, Altenpfleger Stellenangebote, aog- online.de, Altenpfleger, seit1993.de, Hauspersonal Bopfingen, aog123.de, - Bobfingen
Stellenangeote Haushälterin München Stellenangebote Hauswirtschafterin München Jobangebote Hauswirtschafterin München Jobangebote als Hauswirtschafterin München Stellen Vollzeitangebote München Gruenwald - München