1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

www.domesticstaffagency.com
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com  www.domesticstaff.org
 
EINTRITTSDATUM
Express - sofort zu besetzen
= as soon as possible


Mandarin Speaking Nanny Urgently Required

Young Mandarin speaking nanny sought for a full time, live in position in Gland, Switzerland (20 min from Geneva). Full nanny duties to include: helping with homework, toddler care, fun children activities, teaching, playing & conversing in Mandarin. Hours will be from 7am to 6pm, 5 days a week. There are 3 girls to take care of (the 10 & 8 yrs are at school Mon - Fri 8am to 4pm). Minimum 4 years experience in a similar role with excellent proven references. The ideal candidate will have some teaching experience. It is essential to be a fluent Mandarin speaker, and to be creative and fun with EU or UK passport.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Further information will be made available to you by our personnel office Mrs, Sonja Hartwig or Mrs. Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00


Please call us and ask for further details ! The placement through the agency is free of costs for our applicants.
Chiffre-Kennziffer Nr.: www.domesticstaffagency.com

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: CH-1200 Destination - Genf / Geneve - Swiss - Switzerland

1 Eintrittsdatum: Express - sofort zu besetzen
= as soon as possible
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* childcare / nanny - Kinderbetreuung - Kinderfrau
 80 %
+ housekeeping - hauswirtschaft
 20 %
= nanny - kinderfrau in fulltime live in
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Von 07:00 - 18:00 Uhr = Main working hours will be from 7am to 6pm, 5 days a week
4 Nichtraucher: von Vorteil = Non-Smoker preferred
5 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
6 PKW: = Driver licence favored
7 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
8 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kindergärtnerin oder Kinderpflegerin = Nursery nurse or childcare worker or nursery teacher oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Job experience: Private household
10 Fremdsprache(n):
Fließend Mandarin und Englisch zur Verständigung = Foreign Languages: Mandarin fluent and Englisch
11 Muttersprache:
Mandarin oder Englisch oder Deutsch oder weitere Muttersprachen = Mothertongue: Mandarin or English or German or other mothertongues
12 Nationalität: Chinesisch oder Englisch oder Deutsch, auch andere Nationalitäten sind möglich = Nationality: Chinese or English or German, other nationalaties are possible as well
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20 +- und 30-+ = Age: your age is between 20+- and 30+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 3 = Children in the household: 3 im Alter von - in der Agentur zu erfragen = Age of the children: details will be given to you by the agency


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

15 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege von Vorteil = experience in babycare favored.
16 Förderung kreativ: spielen, basteln, mit den Kindern Spaß haben, neue Spiele erfinden = playing, do handicrafts, to have fun with the children, create new games etc.
17 Förderung intellektuell: vorlesen, lesen lehren = reading to the children, teaching the children.
18 Hausaufgabenbetreuung: = Helping the children with their homework.
19 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: = leisure time activities toghether wirh the children.


20 Gehalt/Dotierung:
  • Das Netto-Gehalt bewegt sich zwischen 3.500 und 4.500 CHF/Schweizer Franken dies entspricht ca. 3638,00 €uro monatlich N E T T O. Es wird zusätzlich ein 13. Gehalt bezahlt und 4 Wochen Urlaub =

    Salary between 3,500 CHF to 4,500 CHF net per month. Great package offered: 13 months salary paid, 4 weeks holiday. de.finance.yahoo.com/waehrungen/waehrungsrechner/?amt=330&from=GBP&to=
21 Ihre Unterbringung: Ein eigenes schönes Zimmer mit Bad wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestelt = Accomodation: A nice room with separate bathroom will be made availabe to you - this is a live in position
- Der Bezug ist Bedingung.


22 Umgebung/Anfahrt:

  • Geneva is a global city, a financial centre, and a worldwide centre for diplomacy and the most important UN international co-operation centre with New York thanks to the presence of numerous international organizations, including the headquarters of many of the agencies of the United Nations[3] and the Red Cross.[4] It is also the place where the Geneva Conventions were signed, which chiefly concern the treatment of wartime non-combatants and prisoners of war. Geneva has been described as the third European financial centre after London and Zurich,[5] and the world's eighth most important financial centre by the Global Financial Centres Index, ahead of Frankfurt,[6] and a 2009 survey by Mercer found Geneva to have the third-highest quality of life of any city in the world (narrowly outranked by Zürich).[7] The city has been referred to as the world's most compact metropolis and the "Peace Capital."[8] In 2009, Geneva was ranked as the fourth most expensive city in the world.[9]
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


23 Besonderes: Nanny mit perfekten Mandarin-Kenntnissen, Englischkenntnissen in die Nähe von Genf (Genf ist französischsprachig), für 3 Mädchen. Die Nanny soll auch Hausarbeiten erledigen. Arbeitszeiten von 07:00 bis 18:00. es ist eine Live-in-Position. Die Nanny muss min. 4 Jahre Berufserfahrung mit besten Referenzen haben, und einen EU- oder britschen Pass. Gehalt zwischen EUR 2800-3600 netto, und 4 Wochen Urlaub.
Young Mandarin speaking nanny sought for a full time, live in position in Gland, Switzerland (20 min from Geneva). Full nanny duties to include: helping with homework, toddler care, fun children activities, teaching, playing & conversing in Mandarin. Hours will be from 7am to 6pm, 5 days a week. There are 3 girls to take care of (the 10 & 8 yrs are at school Mon - Fri 8am to 4pm). Minimum 4 years experience in a similar role with excellent proven references. The ideal candidate will have some teaching experience. It is essential to be a fluent Mandarin speaker, and to be creative and fun with EU or UK passport. Salary between 3,500 CHF to 4,500 CHF net per month. Great package offered: 13 months salary paid, 4 weeks holiday.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum