1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Zuverlässige, unabhängige und bodenständige 100% Haushälterin mit zahlreichen Reinigungstätigkeiten für einen -3- Personenhaushalt in Vollzeit nach Münsing/Starnberger See in Bayern zum baldmöglichsten Termin gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: 089299900.com
 

Einsatzort: D-82541 - Münsing - Starnberg am See

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, bodenständige Haushälterin / Reinigungskraft
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montagflexibler 8-Stunden-Tag, relativ freie Zeiteinteilung
Dienstagflexibler 8-Stunden-Tag, relativ freie Zeiteinteilung
Mittwochflexibler 8-Stunden-Tag, relativ freie Zeiteinteilung
Donnerstagflexibler 8-Stunden-Tag, relativ freie Zeiteinteilung
Freitagflexibler 8-Stunden-Tag, relativ freie Zeiteinteilung
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Sollten die Arbeitgeber unterwegs sein, betreuen Sie das Haus - nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Sollten die Arbeitgeber unterwegs sein, betreuen Sie das Haus - nach Absprache.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung haben.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
Deutsch
13 Muttersprache:
Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
14 Nationalität: Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: Katzen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die nach der Einarbeitung selbständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes von A-Z und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen. Gelegentlich schauen Sie auch im Garten nach dem Rechten.
18 Seniorenbetreuung: Sie kümmern sich um die Mutter Ihrer Arbeitgeber, wenn diese nicht vor Ort sind - keine Pflege.
19 Raumpflege: Das gesamte Putzen / die gesamte Reinigung des Hauses.
20 Kochen: Mittag- und Abendessen nach Absprache, dies ist nicht täglich Ihre Aufgabe.
21 Kochen/Alltagsküche: Leichte Kost mit einfacher Vorbereitung, dies ist nicht täglich der Fall.
22 Frühstücksvorbereitung: Je nach Dienstplan, bei Abwesenheit der Arbeitgeber bereiten Sie das Frühstück für die Mutter vor.
23 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet. Bestellungen von Speisen, Getränken (Vorratshaltung), Wäsche, Material für handwerkliche Zwecke, wenn erforderlich, Planen und besprechen der Speisepläne mit Ihrem Arbeitgeber, nach Absprache. Sollten Besucher erwartet werden, umsorgen Sie auch gerne die Gäste des Hauses umsichtig.
24 Besorgungen/Einkäufe: Besorgungen für den Tagesbedarf, Führen einer Einkaufsliste, dafür sorgen, daß alle Artikel vorrätig sind - Vorratshaltung - Abrechnung.
25 Wäschepflege: Die gesamte Wäschepflege, sie sollten kleine Ausbesserungsarbeiten selbst erledigen können.
26 Bügeln: Die gesamte Wäschepflege.
27 Gartenarbeiten: Leichte Gartenpflege nach Absprache.
28 Chauffeurdienste: Bei Bedarf chauffieren Sie die Mutter der Arbeitgeber, wie z.B. zum Arzt, Erledigungen usw.
29 Tierpflege: Die Familienkatzen füttern, dafür sorgen, daß frisches Wasser in den Näpfen ist, evtl. einmal Fahrten zum Tierarzt, nach Absprache.


30 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber oder erkundigen sich bitte bei AOG
31 Ihre Unterbringung: Für den Übergang und wenn Sie für die Mutter der Arbeitgeber anwesend sind, steht Ihnen ein kleines Appartment zur Verfügung.
32 Arbeitsort/Location: Anwesen mit Garten


33 Umgebung/Anfahrt:

  • Münsing ist eine Gemeinde, die im oberbayerischen Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen am Starnberger See liegt.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


34 Besonderes: Es ist der Familie wichtig, daß Sie eine sehr natürliche, bodenständige und umkomplizierte Mitarbeiterin haben, die sich gerne in die Familie einbringt und sich "nicht zu schade" für die gesamten Reinigungsarbeiten ist.



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
36 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.089299900.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum