1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Kultivierte Haushälterin | Köchin | Gesellschafterin -zum baldmöglichsten Termin- in Vollzeit = 100% / 40 Std. Woche für einen -1- ♀ Personen - Senioren-Privathaushalt nach Arlesheim im Kanton Basel-Landschaft in der Schweiz gesucht. (live in)

Chiffre-Kennziffer Nr.: Arlesheim-2010-10
 

Einsatzort: CH-4144 - Arlesheim | BL - Schweiz

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* hauswirtschaftliche Tätigkeiten | Haushälterin
 50 %
+ Kochen | Köchin
 25 %
+ Gesellschafterin - persönliche Betreuerin
 25 %
= Haushälterin / Köchin / Gesellschafterin 40 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8 Std. Tag
DienstagFlexibler 8 Std. Tag
MittwochFlexibler 8 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag
FreitagFlexibler 8 Std. Tag
SamstagFlexibler 8 Std. Tag - dafür - 2 Tage unter der Woche nach Absprache Dienstfrei
SonntagFlexibler 8 Std. Tag - dafür - 2 Tage unter der Woche nach Absprache Dienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Wochenenddienst gewünscht: dafür - 2 Tag unter der Woche nach Absprache Dienstfrei
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Zugehfrau vorhanden
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: PKW wird gestellt
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Quereinsteiger möglich
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
12 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder aus Pflegeberufen oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Fremdsprache(n):
deutsch
14 Muttersprache:
Deutsch - bzw. für alle anderen Muttersprachen offen, sofern Sie gut deutsch sprechen.
15 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut deutsch sprechen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45 +- und 60+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Spazieren gehen ...
18 Chauffeurdienste: Arztbesuche usw, Theater, Ausflüge allgemein


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares übernimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen, in Zusammenarbeit mit der bereits langjährig beschäftigten, sehr netten Zugehfrau.
20 Seniorenbetreuung:
21 Raumpflege:
22 Kochen: gesunde Küche.
23 Frühstücksvorbereitung: Morgens
24 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem -1- Personen-Privathaushalt anfallen können.
25 Wäschepflege: Damenbekleidung
26 Bügeln: Damenbekleidung


27 Gehalt/Dotierung:
  • 40 + Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt / Dotierung / Salär besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen Neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.
28 Ihre Unterbringung: Ein sep. sehr hübsche Zimmer mit ca. 20 qm Wfl. wird Ihen kostenfrei gestellt. Der Bezug ist gewünscht.
- Der Bezug ist Bedingung.
29 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


30 Umgebung/Anfahrt:

  • Arlesheim (schweizerdeutsch: [ˈɑːʀləsə]) ist eine politische Gemeinde und Hauptort des Bezirks Arlesheim des Kantons Basel-Landschaft in der Schweiz - Arlesheim liegt auf 335 m ü.M. zwischen der Birs und dem Berg Gempen an dessen Flanke im Birseck. Die Fläche des Gemeindegebiets beträgt 6,94 km², davon sind 53 % Wald, 35 % Siedlungen, 11 % Landwirtschaftszonen und 1 % unproduktive Flächen. Arlesheim grenzt an die Basel-Landschaftlichen Gemeinden Reinach, Münchenstein und Muttenz sowie die solothurnischen Gemeinden Dornach und Gempen. Aesch | Allschwil | Arlesheim | Biel-Benken | Binningen | Birsfelden | Bottmingen | Ettingen | Münchenstein | Muttenz | Oberwil | Pfeffingen | Reinach | Schönenbuch | Therwil Kanton Basel-Landschaft | Bezirke des Kantons Basel-Landschaft | Gemeinden des Kantons Basel-Landschaft Von „http://de.wikipedia.org/wiki/Arlesheim“ Kategorien: Ort im Kanton Basel-Landschaft | Schweizer Gemeinde | Arlesheim
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


31 Besonderes: Vorstellungstemine sind in München und in Arlesheim oder in Winterthur möglich



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
deutsch
33 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
englisch französisch
34 Nationalität Arbeitgeber:
Schweiz





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauswirtschafterin.ch     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.haushaelterin-stellenangebot.de     www.aog-online.de     www.hauspersonal-schweiz.ch     www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de     www.seit1993.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum